Программу органной музыки представили в Луганске

 
Заслуженная артистка Украины Анна Мокрова представила в Луганской академической филармонии программу «Прогулки по Провансу и не только…».

Об этом передаёт пресс-центр учреждения.

Во время концерта Анна Мокрова познакомила зрителей с такими произведениями, как «Восторг любви» Дж. Мартини, Готическая сюита в 4-х частях Л. Боэльмана, «Баркарола» из оперы «Сказки Гофмана» Ж. Оффенбаха, «Fiat Lux» («Да будет свет») Т. Дюбуа, а также с духовными пьесами Л. Лефебюр-Вели. Ассистировала органистке лауреат международных конкурсов Екатерина Мелаева.


Отмечается, что вокальные произведения представили зрителям лауреаты международных конкурсов София Тихая (сопрано), Вероника Кабанова (меццо-сопрано) и Валерий Мезенцев (баритон). Программу вел Евгений Прадченко.

В конце мероприятия зрители отметили, что им понравился концерт, особенно то, что мастерство солистки заставило на время концерта забыть обо всем.

«Орган – удивительный инструмент. Поражает его звучание, внушительный внешний вид. Теперь хочу побольше узнать об этом инструменте», – рассказал луганчанин Павел, впервые побывавший на органном концерте.


Ранее ансамбль «Combo» представил в столичной филармонии «Все краски джаза».
концерт представление соло выступлкние орган музыка музыканты артисты солисты Луганск Республика филармония
3-02-2019, 17:20
925
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх