Далевский университет подписал договор с Московским институтом стали и сплавов

 
Луганский национальный университет имени Владимира Даля заключил соглашение о сотрудничестве с Национальным исследовательским технологическим университетом.

Об этом передаёт пресс-центр учреждения.

Отмечается, что документ подписали и.о. ректора ЛНУ им. В. Даля Виктор Рябичев и проректор Московского института стали и сплавов Вадим Петров.

«Национальный исследовательский технологический университет МИСиС» и ГОУ ВПО «Луганский национальный университет имени Владимира Даля» заключили соглашение целью сотрудничества в образовательной, научно-технической и инновационной деятельности», – сказано в соглашении.

В рамках договора планируется проведение фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ в рамках совместных программ и проектов, создание условий для обмена идеями, информацией и технологиями, а также организация совместных исследований и разработок в области точных, естественных, технических, общественных и гуманитарных наук.

В ведомстве отметили, что подписанное соглашение станет новым этапом в укреплении научно-образовательного сотрудничества. Это предусматривает, прежде всего, подготовку кадров высшей квалификации в рамках программ профессионального образования, прохождение практики, а также переподготовку и повышение квалификации научных и научно-педагогических работников.

Проректор ЛНУ им. В. Даля Юрий Гутько сообщил, что в соглашении прописано использование уникального оборудования и приборного парка сторон для совместных исследований, организация различного вида экспертиз с участием вузов и обмен студентами, магистрантами и аспирантами и их участие в совместных научно-технических мероприятиях.

«Договором также предусмотрена организация международных конференций, семинаров и симпозиумов, публикация монографий, научно-технических статей в журналах и сборниках. По словам первого проректора, университет поддерживает и укрепляет отношения с другими московскими вузами», - сообщили в ведомстве.


Отмечается, что Далевские ученые примут участие в конференции, которая состоится 4-6 апреля в МВТУ им. Баумана. Помимо этого, учёными готовится к выпуску совместный учебник.
университет сотрудничество Москва договор ЛНР Луганск Даль ЛНУ сплав металл учёные семинары
6-02-2019, 10:04
1 038
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх