Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций освободили из снежных заносов 18 автомобилей

Народная Трибуна 
С начала февраля спасатели Луганской Народной Республики освободили из снежных заносов на дорогах и отбуксировали 18 автотранспортных средства, в которых находилось 42 человека.

Об этом передаёт пресс-служба ведомства.

С начала февраля спасатели ЛНР извлекли из снежных заносов и отбуксировали 16 автотранспортных средств, в которых находилось 37 человек, в том числе четверо детей. Кроме того, за минувшие сутки в результате сильной гололедицы сотрудниками МЧС ЛНР была произведена буксировка двух большегрузных автомобилей, в которых находилось пять человек.

В МЧС отметили, что в Славяносербском районе из снежного плена спасатели освободили рейсовый автобус «Эталон» сообщением Зимогорье – Луганск, в котором находилось 17 человек, в том числе четверо детей.

Помимо этого, в Красном Луче спасатели вытащили из снежного заноса большегрузный автомобиль и помогли отбуксировать еще девять грузовиков. В Луганске и Свердловском районе - по два большегруза с водителями, в Молодогвардейске отбуксировали троллейбус, в котором находилось два человека.

Из-за снежных заносов и гололеда МЧС ЛНР призывает водителей ограничить любые передвижения, особенно отказаться от дальних поездок.

«Если в силу обстоятельств вы все же попали в заносы и не имеете возможности выбраться самостоятельно, не паникуйте, попытайтесь дозвониться в спасательную службу по номеру 101.Подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну и ждите помощи. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом», - сообщили в МЧС.
МЧС дороги снег снегопад гололёд осадки Республика ЛНР спасатели
9-02-2019, 20:48
795
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх