Представители ЛНР примут участие в мероприятиях, посвящённых выводу советских войск из Афганистана

 
15 февраля участники войны в Афганистане примут участие в мероприятиях, которые пройдут в Москве в колонном зале Кремля.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Республики.

Мероприятия, которые пройдут в рамках интеграционных мероприятий между ЛНР и РФ, организовывает Молодежный Интеграционный Центр.

Сообщается, что с 2014 года отмечается День памяти о военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны», – рассказали в МИЦ.

Кроме того, отмечается, что в честь этой памятной даты традиционно во многих российских городах проходят торжественные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.

«Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане. Мы гордимся тем, что на страже государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, — в боевом строю или на гражданском поприще», сообщили организаторы поездки.
афган Афганистан ветерані мероприятие война участники митинг ЛНР РФ участие поездка представители делегация Москва
11-02-2019, 21:12
736
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх