В русском драмтеатре представили спектакль «Отцы и дети»


7 февраля в Луганском академическом русском драматическом театре им. П. Луспекаева состоялся показ спектакля «Отцы и дети».

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Республики.

Спектакль посетили школьники восьми образовательных учреждений столицы республики. Руководитель литературно-драматургической части Луганского академического русского драматического театра им. П. Луспекаева Марина Верейкина отметила, что классическая история не потеряла своей актуальности и сегодня как для поколения «отцов», так и для поколения «детей».

«Об этом свидетельствует интерес, проявленный к спектаклю и учителями, и школьниками»,– отметила она.

Зрительница спектакля, ученица старших классов Дарья отметила, что увиденное не оставило её равнодушной и в конце спектакля она не смогла сдержать слез. Также девушка поблагодарила артистов «за творчество».

«Я очень люблю творчество Тургенева. Перед походом на спектакль «Отцы и дети» я изучила всю имеющуюся информацию о нем. Я знала, что в основе постановки – два произведения: одноименный роман Ивана Сергеевича и пьеса Брайена Фрила «Отцы и сыновья». Мне трудно было представить себе результат такого эксперимента. Но то, что я увидела сегодня, не оставило меня равнодушной. Очень оригинальное и нестандартное режиссерское решение», - сказала она.


Ученица 10-Б класса школы №54 Ирина Мирошниченко поделилась впечатлениями в социальной сети, где сообщила, что спектакль «Отцы и дети» про них, а также их времени.

«Отцы и дети — это те, кто живет мыслями уходящего в прошлое поколения, и те новые люди, пришедшие сломать консервативное устройство жизни. Мы хотим поблагодарить замечательных актёров за искренние и восторженные эмоции, которые мы получили во время пребывания в театре», – написала Ирина.

В учреждении рассказали, что следующий показ спектакля «Отцы и дети» в Луганском академическом русском драматическом театре им. П.Луспекаева состоится 16 февраля.
театр представление спектакль дени учреждение школьники Тургеньев произведения книги постановка образование время
12-02-2019, 14:15
946
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх