Столичные библиотекари участвовали во всероссийской видеоконференции

 
13 февраля сотрудники Луганской библиотеки для детей приняли участие во всероссийской видеоконференции «Вместе за лучший Интернет: библиотеки, обслуживающие детей, и их партнеры».

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Республики.

Во время конференции сотрудники библиотеки обсудили с российскими коллегами вопросы безопасности для детей интернета.

«Всероссийская видеоконференция состоялась в рамках Недели безопасного Рунета совместно с Центром безопасного Интернета «Не Допусти» при поддержке «Letidor.ru» (Rambler Group) от Российской государственной детской библиотеки (г. Москва)», – рассказали в библиотеке.


В конференции участвовали ведущие российские исследователи медиа- и информационной грамотности, специалисты по вопросам взаимодействия детей с информацией, а также представители библиотечного общества, осуществляющие собственные проекты по обеспечению информационной безопасности детства в сети Интернет.

В ходе встречи участники рассмотрели вопросы по созданию, поддержке и развитию позитивного контента для детей; дети и видеоконтент в Сети: задачи и возможности библиотекарей; онлайн-риски и киберграмотность детей и родителей; защита персональных данных в Интернете и другие.


«Видеоматериалы конференции доступны на сайте отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки», - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что участие библиотекарей из Луганской Народной Республики осуществлялось в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и РФ.
библиотекари видеоконференция Республика ЛНР мероприятие книги Интернет безопасность сеть
14-02-2019, 13:03
777
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх