Ансамбль из ЛНР выступил на международном фестивале в Белгородской области

 
16 февраля в селе Кубраки Вейделевского района Белгородской области Российской Федерации народный вокальный ансамбль «Стожары» ГУ ЛНР «Дворец культуры им. В.И.Ленина г. Луганска» участвовал в V международном фестивале гармошки.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Республики.

Участие луганского самодеятельного коллектива в празднике русской гармошки «Пусть в душе зажжёт огонь кубраковская гармонь» состоялся в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.


«Несмотря на короткую программу, которая предусматривала не боле двух песен, нашему коллективу в качестве бонуса было разрешено расширить рамки выступления. Мы исполнили три песни. Как визитная карточка Луганска первой песней прозвучала «Песня правнука шахтера», которая была принята зрителями бурными аплодисментами. Также исполнили композицию «Наше время», и в заключении выступления коллектива прозвучала песня «Батька-атаман», – рассказала руководитель ансамбля «Стожары» Наталья Пацера.

Кроме того, во время мероприятия показали театрализованное представление, на котором выступили лучшие гармонисты области и гостей праздника частушечников. Также на празднике были организованы выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, конкурсы, игровые и интерактивные программы.


«Администрация Вейделевского района встречала нас очень тепло и радушно. Народный вокальный ансамбль «Стожары» был награжден памятным дипломом и подарками. А до начала праздника коллектив провел знакомство и обмен творческим опытом с коллегами. Для нас была проведена увлекательная экскурсия в краеведческий музей. С замиранием сердца они слушали рассказ экскурсовода. В памятной книге музея коллектив оставил благодарственное письмо и по просьбе сотрудников музея исполнили песню «Батюшка Донбасс», – сообщила Пацера.

Напомним, ранее сообщалось, что ансамбль «Стожары» примет участие в международном фестивале гармошки в Белгородской области.
ансамбль ЛНР Стожары Республика Белгород фестиваль мероприятия праздник интеграция
19-02-2019, 13:07
1 133
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх