Хирурги Республики участвовали во Всероссийском конгрессе

 
14-15 февраля хирурги из Луганской Народной Республики посетили IV Всероссийский конгресс, проходивший в Санкт-Петербурге.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики.

Хирурги из Луганской Народной Республики, в частности ортопед – травматолог ГУ «ЛРКБ» Быков Дмитрий и главный внештатный хирург Министерства здравоохранения Торба Александр приняли участие в конгрессе «Медицинская помощь при травмах и неотложных состояниях в мирное и военное время. Новое в организации и технологиях».

Во время конгресса врачи посетил пленарное заседание «Актуальные проблемы организации, ресурсного, технологического и кадрового обеспечения медицинской помощи пострадавшим при ДТП».

«Медики из ЛНР приняли активное участие в секционных заседаниях «Совершенствование диагностики и лечения пострадавших с политравмой», «Хирургия в современной войне», симпозиумах АО Trauma «АО Trauma – история и перспективы», «Переломы области коленного сустава», «Переломы области голеностопного сустава и стопы», «Повреждения мягких тканей и открытые переломы», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, во время мероприятия провели выставку медицинских достижений и разработок новейших имплантов и препаратов, диагностического оборудования и средств реабилитации в области травматологии, а также представили новые возможности высокотехнологичной медицинской помощи.
конгресс культура медицина медики ЛНР хирурги Республика наука
22-02-2019, 15:04
1 271
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх