Украинские спецслужбы завербовали пенсионера

 
Пенсионера, постоянно проживающего на территории Луганской Народной Республики, лишили пенсии, завербовали и планировали осудить СБУ.

Об этом передаёт Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики.

Сообщается, что пенсионера Андрея Данилова задержали во время пересечения линии разграничения на КПВВ «Станица-Луганская».

«При проведении вербовочных мероприятий, пенсионер был избит и принужден к негласному сотрудничеству. В качестве гарантии того, что Данилов будет работать на иностранную спецслужбу, сотрудники СБУ изъяли у него пенсионное удостоверение», - рассказали в пресс-службе.

Сообщается, что мужчине присвоили псевдоним «Смешной» и поставили задачу – установить контакт с сотрудником Министерства государственной безопасности Республики.

После осознания последствий, Андрей Данилов явился в Министерство с повинной, после чего сотрудники Министерства государственной безопасности установили, что противоправные действия в отношении жителя Республики совершил начальник 4-го отдела ГО КР 3-го Управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях Мигаль Максим Владимирович 15.07.1981 г.р.

«Этот представитель украинской спецслужбы, известный своей склонностью к пыткам и садизму, занимается проведением фильтрационных и вербовочных мероприятий непосредственно на линии разграничения», - отметили в Министерстве.

По данным МГБ, после сбора информации для СБУ Мигаль планировал задержать своего информатора с целью дальнейшей фальсификации уголовного дела по ст. 258 ч.3 УК Украины «Создание террористической группы или террористической организации или участие в ней».

«В случаях противоправных действий со стороны украинских силовиков, в том числе попыток к принудительному сотрудничеству, просим сообщать в Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики. Добровольное и своевременное сообщение является основанием для освобождения от уголовной ответственности и предотвращает ущерб интересам жителей Республики», - отметили в ведомстве.
МГБ спецслужбы вербовка пенсионер ЛНР расследование преследование следствие Украина спецслужбы Украины
22-02-2019, 11:04
818
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх