В библиотеке имени Максима Горького состоялся этнофорум

 
21 февраля на базе Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки имени Максима Горького состоялся этнофорум «Язык есть исповедь народа».

Об этом передаёт пресс-центр учреждения культуры.

Форум «Язык есть исповедь народа» был приурочен к Международному дню родного языка в рамках Международного года языков коренных народов. Отмечается, что на мероприятии собрались представители разных национальностей и этносов, проживающих в Луганской Народной Республике

Организовали проведение этнофорума Луганский центр народного творчества и ЛРУНБ при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.


«С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратились директор нашего учреждения Наталья Расторгуева и директор Луганского центра народного творчества Василий Яровой. Добрые слова напутствия прозвучали от представителя Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Тимура Хакимова», – отметили в учреждении.

Во время встречи участники представили зрителям творческие выступления, а также доклады на лингвистические темы.


«Зрители ознакомились с многообразием и богатством культурных традиций народов нашего края. Калейдоскоп творческих номеров от талантливых певцов и музыкантов дополнял выступления докладчиков о родных и иностранных языках», – рассказали в «Горьковке».
библиотека форум мероприятие Луганск Горьковка ЛНР Республика народы культуры Родина
24-02-2019, 19:06
722
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх