В Марте в ЛНР стартует месяц добровольной сдачи оружия – МВД ЛНР

 
С 1 марта в Луганской Народной Республике пройдёт месячник добровольной сдачи оружия.

Об этом передаёт Центр общественных связей Министерства внутренних дел ЛНР.

«Уважаемые граждане! С целью недопущения чрезвычайных происшествий, связанных с оборотом взрывчатых материалов промышленного назначения, а также экстремистских и террористических проявлений, МВД ЛНР призывает население к сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов», - сказано в обращении к жителям.

Сообщается, что добровольно сдать оружие можно с 1 марта 2019 года по 1 апреля 2019 года.

В ведомстве напомнили, что исходя из статей267 и 268 Уголовного кодекса ЛНР, незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств влечет за собой уголовную ответственность в виде ограничения свободы, принудительных работ, ареста или лишения свободы на срок до двенадцати лет.

«Те, кто добровольно сдал оружие – освобождаются от ответственности за его хранение. Жителям Республики, незаконно хранящим вышеперечисленные предметы, необходимо обратиться в орган внутренних дел по месту своего проживания для их добровольной сдачи», - обратили внимание в МВД.
оружия сдача месячник добровольно ЛНР Республика бюоеприпасы пистолет автомат граната патроны хранение ответственность МВД
25-02-2019, 12:07
794
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх