Полицейские пресекли незаконную вырубку деревьев вблизи посёлка Михайловка

 
Правоохранительные органы выявили факт незаконной вырубки деревьев в районе посёлка Михайловка и посёлка Дзержинский.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики.

Сообщается, что 22 февраля сотрудники отделения экономической безопасности Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР, а также сотрудниками прокуратуры города в райдне посёлков Михайловка и Дзержинский выявили факт незаконной вырубки деревьев, совершенный гражданином 1987 года рождения.

В ведомстве отметили, что на месте происшествия были обнаружены и изъяты бензопила «Кедр», автомобиль ГАЗ-66 и 2 м куб. леса.

На сегодняшний день по факту данного правонарушения проводится проверка.

«В настоящее время на территории Республики заготовка древесины осуществляется на основании лесорубочного билета, который выдается лесопользователем на определенный участок, выделенный под рубку. Вырубка древесины без указанного документа является незаконной и влечет за собой административную (ст. 8.25 КоАП ЛНР «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников») или уголовную (ст. 320 УК ЛНР «Незаконная рубка лесных насаждений») ответственность», - напомнили в МВД.

В пресс-центре также обратились к жителям Республики с просьбой сообщать в полицию об известных им фактах незаконной вырубки лесных насаждений.
прокуратура лес вырубка закон правоохранители выявление суд деревья насаждения Республика Ровеньки
25-02-2019, 16:14
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх