В ЛНР обещают обеспечить работой выпускников из Республики, а также из Украины

 
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник сообщил, что в Республике работают программы, которые направлены на защиту и поддержку молодых специалистов.

Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр».

Сообщается, что на встрече со студентами Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, которая состоялась в рамках празднования 98-й годовщины со дня образования вуза, глава Республики пообещал помочь желающим остаться работать в республике выпускникам местных вузов из числа тех, кто приехал учиться с подконтрольных официальному Киеву территорий Донбасса.

В ведомстве отметили, что во время встречи студентка Института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ, приехавшая учиться из подконтрольного Киеву Новопсковского района в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, Александра Андриенко поинтересовалась о возможности получения первого рабочего места на территории Республики.

«Меня радует тот факт, что вы хотите остаться работать на территории республики - это очень здорово, очень почетно, это значит, что республика трудилась не зря, значит наши трудовые резервы, наши кадры, которых на сегодняшний день не хватает, останутся здесь», - сообщил глава ЛНР.

Пасечник рассказал, что в ЛНР на сегодняшний день принят порядок по поддержке молодых специалистов, которые останутся работать на территории ЛНР, в частности для поддержки молодых специалистов рабочими предусмотрены дополнительные выплаты.

Отмечается, что для иногородних будет предоставляться комната в общежитии или будет предоставляться возможность съема жилья с дальнейшей компенсацией.
университет учёба Пасечник глава ЛНР Республика образование работа рабочее место Украина
1-03-2019, 16:04
764
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх