В столице Республики открыли школу журналистики

ГТРК ЛНР
В Луганске состоялось открытие школы «Журналистика нового времени».

Об этом передаёт корреспондент «Луганского Независимого Ресурса».

Открытие школы журналистики состоялось 1 марта на базе гостиничного комплекса «Инициал». Организаторами мероприятия стали Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник совместно с Министерством образования и науки ЛНР, Министерством связи и массовых коммуникаций. Также в мероприятие организовали ЛНУ имени Владимира Даля и Институт последипломного образования и дистанционного обучения.

На торжественном открытии присутствующих поприветствовал заместитель руководителя администрации главы ЛНР Вячеслав Матвеев от себя лично, а также от имени Леонида Пасечника.

«Журналисты ЛНР работают в условиях гибридной информационной войны. Только в ваших силах донести обманутому народу Украины правду. Если население Донбасса знает и воочию видит преступления киевских оккупантов, то жители Украины узнают ситуацию на нашей земле лишь с экранов лживых проукраинских СМИ, поэтому ваше участие в этой войне крайне важно, ваши слова могут остановить войну и вразумить людей»,- подчеркнул в обращении глава Республики.

В пленарном заседании, посвящённом открытию школы, также приняли участие министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало, первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков, исполняющий обязанности ректора Луганского национального университета имени Владимира Даля Виктор Рябичев, а также профессор, заведующий кафедрой журналистики Юрий Фесенко.

Юрий Фесенко отметил, что именно на нашей территории, в частности на передовой, журналисты в состоянии разработать новые технологии, как в литературе, так и в коммуникации. Он акцентировал внимание на том, что на сегодняшний день журналистика является самой опасной профессией. Профессор пожелал участникам повысить свой культурный уровень во время прослушивания лекций.

ГТРК ЛНР
В программе «Журналистики нового времени» двухдневный курс лекций, которые относятся к современным медиасистемам.

Участники рассмотрят такие вопросы, как «Актуальные проблемы информационных войн в 2010-е годы», «Лингвопрограмирование в социальных сетях», «Журналистика как создание общественной картины мира», «Заголовочный комплекс», а также «Мифология в современном медиапространстве».

Кроме того, журналисты обсудят «Коммуникативные практики в социальных сетях», и вопросы, относительно современного видеоблога, информационного хайпа, фейковых новостей и в целом продвижения материала в социальных сетях.

Завершит программу обучения круглый стол «Современный медийный социум: объединение, глобализация, манипуляция».
форум журналистика лекции семинары ЛНР медиапространство обучение Республика специалисты
2-03-2019, 10:19
1 713
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх