Определены победители ежегодного конкурса чтецов


В Луганске состоялся финал национального этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр».

Сообщается, что мероприятие состоялось в Республиканском центре развития образования. В неё приняли участие 40 человек, которые стали лучшими в региональных этапах творческого соревнования. Отмечается, что всего было подано 1 600 заявок на участие среди учащихся 5-11 классов образовательных учреждений Республики, которые предусматривали декламацию отрывков из прозаических произведений

«Мы смогли присоединиться к этому конкурсу благодаря приглашению, которое нам поступило из Санкт-Петербурга. В Российской Федерации этот конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения, фонда "Русский мир", поэтому это для нас очень ответственно и почетно стать участниками такого большого пространства Русского мира, где наши детки также смогут показать себя знатоками русского слова, классических произведений», - рассказала директор РЦРО Оксана Колесникова.


Методист РЦРО, национальный куратор «Живой классики» Светлана Вылиток отметила, что целью проведения конкурса является возродить традиции семейного чтения, а также воспитать у учащихся уважительное отношение к литературе и родному языку.

«Главный приз участия в этом конкурсе – это бесплатная путевка в международный детский оздоровительный центр "Артек". Ребята там будут не только отдыхать, они будут представлять Луганскую Народную Республику уже на международном финале этого конкурса и если они победят, а мы в этом уверены, они смогут выступить в суперфинале на Красной площади в Москве», - рассказала она.

В конкурсе победили Мария Рощенко и Ярослав Сорокин из Луганска и стахановчанка Дарья Апшева. В ведомстве рассказали, что все конкурсанты получили в подарок издания классической литературы.

чтецы конкурс ЛНР Республика литература образование чтение книги
4-03-2019, 12:08
991
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх