В ЛГАКИ создали мобильную библиотеку

 
В рамках проекта «Читать-модно!» студенческий совет Луганской государственной академии имени Михаила Матусовского создал мобильную библиотеку.

Об этом передаёт пресс-центр учреждения.

Сообщается, что в холле корпуса на Красной площади, 7 установлена тумба с QR-кодами, по которым можно скачать книжки из электронной библиотеки нашего вуза.

«Мы отобрали около сотни изданий: учебная литература — это редкие книги, пособия, которые в «бумажном» виде есть только в единственном экземпляре, например, и художественная литература — в этом случае мы ориентировались на запросы студентов-наших читателей и выбрали самые популярные», — сообщила директор библиотеки Академии Матусовского Татьяна Степаненко.

Она также заверила, что набор QR-кодов будет постоянно пополняться и обновляться, чтобы максимально расширить и упростить доступ студентов к книгам.

В пресс-центре также напомнили, что в холле академии где установлена тумба с QR-кодами, уже несколько лет — зона free wi-fi.

Отмечается, что на мероприятие, посвящённом открытию мобильной библиотеки, студсовет позвал героев любимых книг и их авторов.

«Правила пользования новой возможностью всем объяснила Алиса из книжки Кэрролла, сказочные заклинания читал «Гарри Поттер». Был тут и «Николай Васильевич Гоголь» — автор месяца в нынешнем марте. В группе проекта «Читать — модно!» в этом месяце выбирают самый креативный пост по его творчеству», - рассказали в академии.
библиотека молильная ЛНР Республика чтение культура образование
13-03-2019, 20:01
827
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх