В Луганске открыли выставку «Одинокий бродяга любви»


 
В Луганской Национальной научной библиотеке имени Максима Горького открыли выставку, посвящённую 70-летнему юбилею советского и российского певца, композитора, народного артиста России Валерия Леонтьева.

Об этом передаёт пресс-центр учреждения.

Сообщается, что на выставку приглашены жители Республики, а также гости из временно подконтрольной ВСУ Луганщины.

«Судьба артиста тесно переплетена с Луганском. С 1982 года Валерий Яковлевич работал в Ворошиловградской филармонии солистом-вокалистом эстрадного жанра, художественным руководителем вокально-инструментального ансамбля «Эхо». Именно в Луганске Леонтьев взял старт к восхождению на эстрадный олимп. Благодаря этому человеку наш город стал первым в Украине, где состоялся авторский концерт Раймонда Паулса», – рассказали в библиотеке.


Сообщается, что среди выставочных материалов представлена литература о жизни и творчестве Леонтьева, нотные издания, воспоминания друзей и коллег по эстраде, статьи из периодической печати, а также записи песен в его исполнении.

Напомним, что библиотека расположена по адресу: улица Советская, 78. Посетить выставку может любой желающий с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 и в выходные дни с 9.00 до 17.00.
выставка книги Леонтьев ЛНР Республика чтение знания интеллект
20-03-2019, 13:08
937
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх