В районе Калиново военнослужащие ЛНР сбили беспилотник

  
Военнослужащие Народной милиции Луганской Народной Республики сбили беспилотный летательный аппарат вооруженных сил Украины, который проводил разведку в районе поселка городского типа Калиново.

Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр».

Согласно обнародованной информации, официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко рассказал о том, что в половине седьмого находившийся на наблюдательном посту военнослужащий ЛНР заметил в небе беспилотник. Отмечается, что летательный аппарат заметили во время движения со стороны подконтрольного Киеву села Троицкого в направлении Калиново.

«Об обнаружении вражеского беспилотника наблюдатель доложил на командно-наблюдательный пункт роты, откуда незамедлительно поступила команда на уничтожение БПЛА противника. Умелыми действиями личного состава с применением стрелкового оружия попытка несанкционированного пролета беспилотника на территорию Республики была пресечена», - рассказал Марочко.


Более того, сообщается, что в сбитом БПЛА была обнаружена и изъята карта памяти, данные с которой будут изучены, а также представлены общественности. Отмечается, что данные флешки используют также для приобщения к уголовному делу в отношении командования 54-й бригады и военного преступника полковника Алексея Майстренко.

Подполковник Андрей Марочко напомнил, что использование БПЛА в районе линии соприкосновения является грубым нарушением Минских соглашений.
ВСУ армия военнослужащй беспилотник БПЛА Сводка ЛНР НМ ЛНР Новости ЛНР Новости Луганска Калиново
26-03-2019, 21:14
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх