Студентки ЛНУ имени Владимира Даля представили Республику на конкурсе PolitPRpro-2019 в Петербурге


28 марта команда из Луганского национального университета имени Владимира Даля «Розовый кадмий» представила Луганскую Народную Республику на Международном студенческом конкурсе в области политических коммуникаций PolitPRpro-2019 в Санкт-Петербурге.

Об этом передаёт корреспондент «Луганского Независимого Ресурса».

На конкурсе студенческих работ в области политических коммуникаций Республику представили Карина Дмитриева и Елена Розова, руководителем которых является доцент кафедры политологии и международных отношений Александр Проценко.

Всего в конкурсе приняли участие 152 команды, из которых в полуфинал прошли 10 команд, сумевших решить сложный кейс. В их числе была команда Далевского университета, единственная международная.

 
На конкурсе команда Далевского университета представила видеовизитку, в которой студенты рассказали как о Луганске, так и об истории своего университета. Участницы конкурса состязались в ряде интеллектуальных игр, в основе которых лежала история политических коммуникаций. По итогу соревнований представители ЛНР заняли 7 место.

Руководитель команды «Розовый кадмий» отметил, что во время конкурса представительницы ЛНР продемонстрировали свою эрудицию, владение темой, а также умение оригинально решать сложные практические задачи в области электорального маркетинга и политических коммуникаций.


Он также рассказал, что во время поездки представители кафедры политологии ЛНУ имени Владимира Даля договорились о сотрудничестве с кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении Санкт-Петербургского государственного университета.

«Организаторы мероприятия отметили наших участниц. Кроме того, в ходе общения выразили желание в дальнейшем развивать сотрудничество между нашими образовательными учреждениями высшего образования. С членом жюри конкурса, доктором политических наук, профессором и заведующей кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ Верой Алексеевной Ачкасовой мы обсудили возможность в следующем учебном году отправить в Луганск с ответным визитом делегацию от кафедры», – рассказал Александр Проценко.
конкурс Новости Лганска Новости ЛНР Новости Республики ЛНР политология Петербург исследовательские работы
2-04-2019, 10:13
1 222
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх