Спортсмены из Луганска достойно представили ЛНР на Всероссийском соревновании

С 28 марта по 1 апреля каратисты из Луганской Народной Республики приняли участие в соревновании по каратэ «Кубок Кавказа».

Об этом передаёт пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР о ссылкой на президента Федерации каратэ Максима Скляра.

Согласно обнародованной информации, соревнования по каратэ «Кубок Кавказа» состоялись в Сочи.

«В рамках интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией наши спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Кавказа» в Сочи, который прошел с 28 марта по 1 апреля этого года. По итогу мы заняли два третьих места», – рассказал Скляр.

В ведомстве сообщили, что в состязании участвовали 700 спортсменов из разных регионов Российской Федерации, а также из Армении, Дагестана и других стран постсоветского пространства.

Республику на соревновании представили восемь спортсменов в возрастных категориях от 8 до 18 лет.

«По результатам соревнований третье место в возрастной группе 8-9 лет занял Владислав Жидель из Луганска. В этой же возрастной группе бронзовую медаль завоевала команда кумитэ (спаринговые бои), в составе которой выступили Леонид Аршанский, Даниил Борбот и Владислав Жидель. Все остальные ребята выступили тоже очень достойно, но, к сожалению, не смогли дойти до полуфинала и финала в связи с высоким уровнем подготовки соперников», – Скляр.
спортсмены бокс соревнования состязания новости Луганска Новости ЛНР ЛНР сегодня новости последние
4-04-2019, 16:09