День «Классики мирового рока» провели в ЛМБ


Сотрудники Луганской молодёжной библиотеки провели творческую встручу в канун Всемирного дня рок-н-ролла.

Об этом передаёт пресс-служба учреждения.

Согласно обнародованной информации, в мероприятии, посвящённом рок-н-роллу, приняли участие студенты вузов Луганска, а также столичная рок-группа.

«В канун праздника в Луганской молодежной библиотеке состоялось мероприятие «Классика мирового рока», посвященное истории развития жанра», – указано в сообщении.

В ходе мероприятия присутствующие прослушали музыкальные композиции от песен Элвиса Пресли до Честера Беннингтона. Кроме того, они узнали о том, как начинали выступать «Битлз», как менялся сценический имидж Фредди Меркьюри, каким образом группе «Нирвана» удалось стать легендарной, выпустив всего лишь два альбома и что позволяет «Металлике» оставаться популярной на протяжении уже практически 40 лет.


Гостям представили книжный обзор, касающийся литературы о великих группах и музыкантах, включающий в себя не только биографические, но и художественные произведения.

«Самой грандиозной частью мероприятия стало выступление луганской рок-группы «Мотус», исполнившей для всех присутствующих свои лучшие хиты», – добавили в ЛМБ.
библиотека мероприятие культура искусство Республика ЛНР Луганск новости ЛНР ЛНР сегодня последние новости
12-04-2019, 14:04
862
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх