Сотрудники МГБ ЛНР пресекли деятельность сектантов, помогавшим СБУ и неонацистам

Работники МГБ ЛНР пресекли деятельность незарегистрированной в Республике сектантской религиозной организации «Свидетели Иеговы», члены которой оказывали помощь СБУ и неонацистским группировкам. Об этом сообщил заместитель министра государственной безопасности ЛНР Александр Басов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данная организация не только действовала в нарушение законодательства ЛНР, но и являлась активным агентом влияния Службы безопасности Украины в республике.

«В ходе осмотра помещений, принадлежащих религиозной организации «Свидетели Иеговы» в городе Луганске и городе Алчевске обнаружены и изъяты агитационные материалы, содержащие нацистскую символику и атрибутику, а также листовки с призывами к сотрудничеству со спецслужбами Украины, – рассказал Александр Басов. –  Ранее данные агитационные листовки СБУ и «Национального корпуса «Азов» были расклеены в городе Алчевске».

По имеющейся информации, организация «Свидетели Иеговы» на территории Луганщины, временно оккупированной украинскими силовиками, оказывает содействие радикальным, неонацистским группировкам и другим военным формированиям,признанным террористическими, деятельность которых запрещена в ЛНР. В частности, данная религиозная организация передала одно из своих помещений в безвозмездное пользование экстремистской организации «Правый сектор». 

«В ходе обысков сотрудниками МГБ ЛНР также обнаружены электронные носители для распространения с материалами, сеющими ненависть и вражду, унижающими честь и достоинство человека по признакам принадлежности к религиозной группе. В настоящее время все печатные и электронные материалы, изъятые в офисах «Свидетелей Иеговы», переданы для комплексной экспертизы и дальнейшего расследования», – добавил замминистра МГБ.
МГБ ЛНР
28-08-2017, 21:48
1 022
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх