В Луганске отметят День Победы танковым вальсом, балом победы и концертом артистов из России

 
В честь празднования 74-й годовщины Дня победы в столице Луганской Народной Республики пройдет танковый вальс, бал Победы, а также концерты творческих коллективов ЛНР и российских артистов.

Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр».

«8 мая состоятся традиционные возложения цветов к памятникам, в том числе к мемориальному комплексу Острая Могила. Кроме того, в рамках акции «Живая память поколений», которая проходит ежегодно, ветераны Великой Отечественной войны передадут молодежи Знамя Победы, после чего оно будет поднято на центральном флагштоке Республики», – сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров. 

Более того, он рассказал, что в рамках празднования также запланированы праздничные развлекательные программы в скверах и парках Луганска, которые завершатся мероприятием «Кинофильм Победы». 

Он также проинформировал о том, что в 10 утра в Луганске стартует традиционный военный парад и парад военной техники.

«В это же время на светодиодном экране в центре города будет транслироваться видеозапись танкового вальса. Это новое мероприятие, которое в этом году будет запущено по инициативе Народной милиции ЛНР. Это будет настоящий вальс, только исполняемый не людьми, а танками», – добавил он. 

Сидоров рассказал, что 9 мая в 11 часов утра на территории Республики стартует , после чего с 12 часов во всех парковых зонах на территории ЛНР пройдут концертные мероприятия с участием творческих коллективов городов и районов, ветеранов и молодежи

«С 18.00 на Театральной площади будет проходить концерт с участием артистов из Российской Федерации», – рассказал он. 
9 мая мероприятия Луганск праздник площадь ЛНР Республика шествие новости Луганска новости ЛНР ЛНР сегодня последние новости
30-04-2019, 19:27
1 805
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх