Пожарные эвакуировали более 40 человек из горевшего в Луганске общежития

Пожарные МЧС ЛНР эвакуировали 44 человека из здания студенческого общежития Луганска, на 10-м этаже которого сегодня утром произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

По информации ведомства, в 6.54 на линию «101» поступил вызов о загорании жилой комнаты общежития Академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского. На улицу Херсонскую незамедлительно были направлены дежурные караулы первой и второй самостоятельных государственных пожарно-спасательных частей (СГПСЧ) города, сотрудники центра управления в кризисных ситуациях.

«По прибытию наблюдалось сильное задымление из окна 10 этажа. Звенья газодымозащитной службы пошли в разведку, началась ликвидация пожара, также проводилась эвакуация жильцов общежития и гостиницы. По лестничным клеткам на свежий воздух были выведены 44 человека. Две студентки из комнаты, где начался пожар, обратились с жалобами к медикам. Врачи оказали всю необходимую помощь, диагностировали острую реакцию на стресс, от госпитализации девушки отказались», – рассказали подробности спасатели.

В 7.38 пожар был ликвидирован. В МЧС сообщили, что огонь уничтожил мебель, бытовую технику, личные вещи на общей площади жилой комнаты 15 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.
Луганск пожар МЧС
29-08-2017, 12:22
1 331
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх