В Луганске открыли памятник погибшим под Металлистом журналистам ВГТРК

 
Сегодня, 17 июня, в Луганске у Дома правительства прошло открытие памятного знака журналистам ВГТРК Антону Волошину и Игорю Корнелюку, погибшим на Донбассе в результате агрессии Киева.

Об этом передает «Луганский Информационный Центр».

Отмечается, что в мероприятии приняли участие генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, его первый заместитель Андрей Кондрашов, заместитель директора дирекции информационных программ «Вести» ВГТРК Андрей Медведев, российский военный журналист Александр Сладков, оператор Виктор Денисов и специалист отдела операторов ВГТРК, вдова погибшего Антона Волошина Ирина, представители властей ЛНР, неравнодушные луганчане.

Инициаторами открытия памятного знака выступила ВГТРК при поддержке главы ЛНР.

«Кто бы мог подумать, что в центре мирного Луганска появится памятник погибшим от украинских снарядов журналистам. До 2014 года это казалось абсурдным, но открытая военная агрессия Киева показала реальное лицо управленцев страны, в которой Донбасс прожил почти 25 лет», - рассказал в ходе открытия памятника глава ЛНР Леонид Пасечник.

 
Он отметил, что роль журналистов в конфликте на Донбассе невозможно переоценить и что жители республики никогда не забудут подвига работников СМИ, погибших при исполнении профессиональных обязанностей.

Участники митинга-реквиема возложили цветы к памятному знаку.


 
Напомним, что съемочная группа ВГТРК, готовившая репортаж об эвакуации жителей расположенного под Луганском поселка Металлист, 17 июня 2014 года попала под минометный обстрел. Звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте, а корреспондент Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение и скончался в больнице.
новости ЛНР Луганск памятник журналисты Металлист Антон Волошин Игорь Корнелюк
17-06-2019, 19:24
941
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх