В луганском турнире по фехтованию схлестнулись спортсмены ЛНР, ДНР и Канады

Более 80 спортсменов ЛНР и ДНР приняли участие в соревнованиях по фехтованию, которые проходили в Луганске с 25 по 27 августа. Об этом сообщили в отделе по вопросам физической культуры и спорта администрации Луганска.

Луганские фехтовальщики открыли новый спортивный сезон участием в открытом Кубке города Луганска, посвященном 222-й годовщине Луганска. Соревнования были организованы Федерацией фехтования ЛНР при поддержке отдела по вопросам физической культуры и спорта мэрии.

Участники состязались в различных категориях: фехтование на шпагах и на рапирах, поделившись на подгруппы женщин и мужчин. Также отдельно вели личный и командный зачеты участников.

«Победителем открытого Кубка города Луганска стал луганчанин Олег Семенов. Серебряную награду завоевал Алексей Выскуб. Бронзовые медали выиграли Олег Гонтарь и представитель города Ванкувера (Канада) Сергей Индичеков», − сообщили в администрации Луганска.

Соревнования завершились выступлением саблистов-мужчин.