Дейнего: Заявление Зеленского о ремонте моста в Станице - лишь нереальные обещания

Донецкие новости 
Министр иностранных дел Владислав Дейнего заявил, что заявление президента Украины Владимира Зеленского о ремонте моста в Станице Луганской – это лишь предвыборный пиар и нереальные обещания.

Об этом передает ИА «Исток».

Дейнего усомнился в том, что Киев готов делать ремонт на мосту и сообщил, то на переговорах в Минске украинская сторона не могла внятно ответить на вопросы о проекте ремонта.

«В Минске на переговорах мы пытались понять, о чём говорила Украина, какие 60 миллионов евро стоимости этого проекта приводила пресса, что это вообще за проект, есть ли он в природе и так далее. Всё, что нам удалось добиться от представителей украинской делегации в Минске, это заверения, что все будет хорошо, мост будет хороший, красивый и удобный. Соответственно, речь идёт либо о "распиле" европейских денег, либо о каких-то ещё махинациях – попытка освоить очередной транш, выделенный на решение гуманитарных задач», – сообщил глава МИД ЛНР.

Также Дейнего добавил, что в Республике уже прорабатывается вопрос восстановления моста по готовому проекту Международного Комитета Красного Креста.

«Постараемся сделать это всё как можно быстрее. Относительно спокойная обстановка после разведения сил и средств на этом участке дает такую возможность», - добавил министр.

Ранее министр иностранных дел, уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что на прошедшем заседании Контактной группы был поднят вопрос восстановления моста в районе Станицы Луганской, однако украинская сторона отказалась предоставить свой проект восстановления объекта.
Владислав Дейнего Владимир Зеленский новости ЛНР МИД ЛНР Станица Луганская
8-07-2019, 15:31
848
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх