Учащиеся сгоревшей школы в посёлке Краснодарский начнут учебный год на дому

Учащиеся сгоревшей школы в поселке городского типа Краснодарский начнут учебный год на дому. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодона и Краснодонского района.

Пожары, произошедшие в ЛНР 21 августа, уничтожили более 100 домов и хозпостроек. В частности, из-за пожара без жилья остались 36 семей поселка Краснодарский. Огнем также была уничтожена местная школа.

Как отметили в пресс-службе горрайонной администрации, всего в данной школе обучается 20 человек. Чтобы решить вопрос организации учебного процесса в Краснодарский прибыли и.о. министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало, глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко, его заместитель Василий Раков и начальник управления образования Елена Чигридова.

«Прибывшие в поселок представители власти осмотрели помещение, в котором некогда также был детский сад, и обсудили вопросы по ремонту этого здания, в том числе водоснабжения, восстановления канализации и проведения отопления», − говорится в сообщении.

По итогам встречи было принято решение, что учебный год дети начнут на индивидуальном обучении, пока для них будут обустраиваться классные комнаты.
Краснодонский район школы
30-08-2017, 10:36
987
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх