Жителя Стаханова посадили на 12 лет за госизмену

Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил жителя Стаханова к 12 годам лишения свободы за государственную измену.
Об этом передает пресс-служба Министерства государственной безопасности ЛНР.
Отмечается, что суд приговорил жителя Стаханова Николая Полозова к 12 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного статьей 335 Уголовного кодекса ЛНР «Государственная измена».
Установлено, что мужчина оказывал помощь иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности ЛНР. Стало известно, что Полозов был завербован сотрудниками СБУ, по заданию которых обманным путем вывез на территорию Украины своего товарища по народному ополчению Василия Крята. Его арестовали и осудили.
За передачу СБУ жителя Республики Полозов получил денежное вознаграждение в размере 4,7 тыс. грн (11 727 руб. по текущему курсу Госбанка ЛНР).