Пенсионный фонд призывает людей предпенсионного возраста заблаговременно предоставлять необходимые документы

Своевременная подача необходимых документов позволить сократить срок рассмотрения заявления о начислении пенсии.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Луганска со ссылкой на Пенсионный фонд ЛНР.

Представители пенсионного фонда сообщают, что людям, которые в скором времени выходят на пенсию, необходимо заблаговременного обратится за консультацией в территориальные управления пенсионного фонда.

«Анализ работы с документами, предоставляемыми для назначения пенсии, показывает, что в большинстве случаев трудовая книжка, которая является основным документом, необходимым для назначения пенсии, нуждается в уточнении. Часто встречаются неоговоренные исправления в фамилии, имени, отчестве, а также неточное наименование должностей, исправления в датах, приказах и прочее. Поэтому нередко для назначения пенсии требуются справки с предприятий, учреждений, организаций, их правопреемников, либо архивных учреждений, подтверждающие отдельные периоды работы, справки о заработной плате, подтверждающие суммы заработной платы (дохода), с которой уплачены страховые взносы и другие необходимые документы, от которых зависит размер пенсии, а иногда и право на пенсию», – рассказали специалисты. 

В пенсионном фонде отметили, что в документах возможны неточности и нарушения: в этом случае сроки рассмотрения о назначении пенсии могут увеличится с 10 дней до 3 месяцев. Поэтому сотрудники фонда призываюсь заблаговременно обращаться за консультацией в управления пенсионного фонда.

Пенсионные фонд пенсионеры пенсии
30-08-2017, 18:09
1 138
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх