Луганчане победили в Чемпионате по альпинизму, который прошел в горах Северной Осетии

МВД ЛНР 
Альпинисты физкультурно-спортивного общества «Динамо» Министерства внутренних дел стали победителями Открытого Чемпионата Луганской Народной Республики по альпинизму.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что чемпионат прошел в горах Северной Осетии – в Цейском ущелье Алагирского района.

В МВД рассказали, что после проведения акклиматизационных выходов и занятий по технике альпинизма, которые проходили в районе Цейского ледника, команды Чемпионата начали работу в высокогорной зоне.

«Горы Северной Осетии красивы, требовательны и суровы. Длинные многочасовые подходы под горные маршруты со значительным перепадом высот от стартовых 2000 м до 4600 м, изрезанные ледники, разливающиеся после обильных осадков горные реки, густые многодневные туманы. Все это стало дополнительной нагрузкой при подготовке и совершении восхождений. К тому же, погода совсем не баловала альпинистов – три недели почти сплошных гроз и туманов сильно мешали работе», – отметили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что, не смотря на сложные условия, «динамовцы» завоевали в состязаниях первое место.
 
«Победу команде принесло восхождение на вершину Монах по левому Юго-Восточному ребру, совершенное в условиях штормовой погоды. На этой горе двое суток работала связка из двух альпинистов ФСО "Динамо": Валерия Коноваленко и Владимира Морозова», – подчеркнули в МВД.
новости ЛНР Луганск МВД ЛНР Альпинизм Северная Осетия
2-08-2019, 13:38
634
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх