Кобцева: Реализация договоренности между ЛНР и Украиной по мосту в Станице под вопросом

 
Представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева заявила, что реализация договоренности по восстановлению моста в Станице Луганской под вопросом.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

Кобцева напомнила, что на заседании Контактной группы 17 июля 2019 года представители Луганска и Киева подтвердили необходимость восстановления моста в Станице Луганской и пришли к договоренности о целесообразности одновременного ремонта после обоюдного согласования: Украина восстанавливает разрушенный пролет, ЛНР ремонтирует уцелевшую конструкцию моста. Также сторонами было принято обязательство, что мост будет использоваться исключительно в гражданских целях.

Представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе отметила, что ремонтным работам должно предшествовать разминирование прилегающих территорий. И такая договоренность была достигнута 31 июля 2019 года между ЛНР и Украиной. Была обозначена дата начала: 1 августа 2019 года. Были определены зоны ответственности: за ЛНР закреплена территория в районе разрушенного пролета, за украинской стороной территория вдоль дороги (асфальтного полотна) со стороны Украины.

«И каково же информационное сопровождение происходящего со стороны Киева? В СМИ с украинской стороны с определенной периодичностью появляются заявления о невыполнении, недопущении, препятствовании со стороны ЛНР реализации договоренностей, достигнутых в Минске. Все украинские заявления и репортажи делаются только с одной целью: готовится почва для собственного невыполнения достигнутых в Минске договоренностей», - отметила Кобцева.

Ну и конечно же украинская сторона не могла не прокомментировать встречу представителями ЛНР Ольгой Кобцевой и Владиславом Дейнего с главой мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильдой Богнер, прибывшей в ЛНР с рабочим визитом.

«Встречать прибывающие делегации принимающей стороной - установленная практика. Но, видно, на Украине свои понятия», - добавила Кобцева.
Ольга Кобцева новости ЛНР Украина мост Станица Луганская
9-08-2019, 09:10
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх