В Луганске открылся педагогический марафон «От оценки достижений к качеству образования»

 
В Республиканском центре развития образования прошло открытие педагогического марафона «От оценки достижений к качеству образования».

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

Отмечается, что в мероприятии примут участие около 400 представителей управлений образования, администраций образовательных учреждений и методических центров Республики. Также в этом году к нему присоединятся специалисты из РФ и ДНР.

Как сообщила директор РЦРО Оксана Колесникова, целью марафона является методическое сопровождение педагогов в новом учебном году, обмен опытом, презентация новых наработок, которые за лето проявились в Республике, и определение перспектив на новый учебный год.

 
Первый день марафона включает презентацию учебных пособий «История Отечества» для учащихся 7-8 классов, «Азбуки первоклассника» и материалов первого урока, а также работу площадок «Система образования ЛНР: от оценки достижений к качеству образования», «Современные подходы к организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (учреждении)», «Формирование воспитательной системы образовательного учреждения как компонента реализации государственных образовательных стандартов общего образования ЛНР», «Интеграция общего и дополнительного образования», «Современные средства обучения и воспитания в образовательных организациях (учреждениях) ЛНР» и «Основные направления деятельности психолого-педагогической службы системы образования ЛНР в 2019-2020 учебном году».

Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало проинформировал педагогических работников Республики об основных векторах образовательного процесса в новом учебном году и реализации новых образовательных проектов. В частности, он отметил, что ведомством планируется устранение нехватки учебников и пополнение автобусного парка для учреждения образования.

 
Председатель профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль констатировал планомерное повышение благосостояния работников образования в рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, что является «большой общей победой всей Республики». Он также добавил, что в свою очередь профсоюз ведет активную работу по организации оздоровления для педагогов.
новости ЛНР Луганск педагогический марафон открытие
19-08-2019, 15:35
909
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх