Саперы ЛНР и Украины обследовали разминированные территории возле моста в Станице

 
Саперы МЧС ЛНР и Украины по просьбе украинской стороны обследовали ранее разминированный Республикой участок вблизи моста в районе Станицы Луганской.

Об этом сообщил руководитель представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) полковник Михаил Филипоненко, передает «ЛуганскИнформЦентр».

«В рамках жеста доброй воли на участке разрушенного моста через реку Северский Донец на пункте пропуска "Станица Луганская" была поведена совместная проверка с МЧС Украины и МЧС ЛНР на наличие взрывоопасных предметов», - сказал он.

Руководитель представительства пояснил, что данная проверка была обусловлена тем, что украинская сторона обратилась к ЛНР с просьбой дать ей возможность проверить участок разминирования, который ранее обследовали саперы МЧС ЛНР. Со своей стороны представители Республики допустили украинских саперов на территорию в район моста для того, чтобы они могли убедиться, что участок разминирован и как можно быстрее приступили к началу выполнения своих обязательств, а именно - к ремонту разрушенной части моста.





новости ЛНР Станица Луганская мост саперы Украина
29-08-2019, 08:33
691
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх