Пасечник: Зеленскому недостаточно давать обещания о прекращении войны, пора переходить к делу

ЛИЦ 
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил, что нежелание министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко выполнять Минские соглашения подтверждает, что практически все ключевые внешнеполитические деятели страны дали понять, что Минские соглашения для них это лишь предмет для спекуляций и пиара, но никак не инструмент для прекращения войны и завершения пятилетнего конфликта, в ходе которого от их рук гибнут ни в чем неповинные люди.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

«Я напоминаю киевской стороне, что под Минскими соглашениями стоят подписи четырех государств-гарантов и, в том числе Украины, документ обязателен для исполнения. К неукоснительному следованию каждого пункта и выполнению взятых на себя обязательств, включая закрепление особого статуса в Конституции и амнистию для людей, которые не побоялись встать на защиту своих прав, и которых Киев начал за это сажать и убивать», - отметил Пасечник.

Глава ЛНР подчеркнул, что процесс закрепления особого статуса в Конституции Украины - ключевой момент. Не имея этого фундамента, партия президента Зеленского сможет в любой внести изменения в этот закон или аннулировать его действие.

«Владимиру Зеленскому недостаточно давать обещания о прекращении войны, пора переходить к делу и выполнять существующие соглашения - это единственный реальный путь для установления мира в Донбассе», - добавил Пасечник.
Леонид Пасечник Владимир Зеленский новости ЛНР Украина
16-09-2019, 09:08
503
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх