В ЛНР опровергли информацию о задержании Корнета

 
Информация, распространяемая украинскими СМИ о том, что министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет по распоряжению главы Республики Леонида Пасечника был уволен и арестован, является фейком.

Об этом корреспонденту «Луганского независимого ресурса» сообщил собеседник из МВД ЛНР.

Ранее украинские СМИ начали распространять некую информацию о том, что министр Игорь Корнет был уволен с занимаемой должности и арестован по распоряжению главы ЛНР. Позже укроСМИ сообщили, что по месту жительства и работы Корнета, а также его заместителей проходят обыски. Как утверждалось, в отношении главы ведомства возбуждено уголовное дело.

Отметим, что данную информацию опроверг бывший официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в своем телеграм-канале.

«Угомонитесь, кастрюлеголовые, с Корнетом все нормально. Считайте опровержением той бредятины, которую пишут укроСМИ и некоторые телеграм-каналы», - написал Марочко.

Также данную информацию прокомментировал председатель Комитета Народного совета ДНР по внешней политике Владислав Бриг, которому сообщил один из представителей официального Луганска, что это лишь слухи.

Что касается пресс-службы ведомства, никаких комментариев по данному поводу не поступало, сегодня лента сообщений касалась штатной работы ведомства. 
16-09-2019, 23:59
864
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх