Молодежный парламент ЛНР обсудил перспективы реализации Минских соглашений на круглом столе в Луганске

Молодежный парламент ЛНР 
В Луганской республиканской универсальной научной библиотеке имени Горького состоялся круглый стол «Пять лет Минским соглашениям: старая позиция новой украинской власти».

Об этом передает пресс-служба Молодежного парламента ЛНР.

В обсуждении приняли участие молодежные депутаты Республики, студенты и эксперты.

«Для нас крайне важно понимать, что Минские соглашения являются единственным дипломатическим инструментом для получения самостоятельности и отстаивания интересов жителей Донбасса, доступным Республикам в настоящий момент. Безальтернотивность минского процесса очевидна как для Донбасса, так и для киевской власти, которая всеми силами уклоняется от выполнения Комплекса мер», - отметил депутат Молодежного парламента ЛНР Данил Степанков.

 
Степанков выразил уверенность, что молодежь Республики необходимо вовлекать в подробное изучение минского процесса.

«Мы должны понимать суть "Минска" и не поддаваться на украинскую пропаганду, которая пытается убедить нас в его заведомой безрезультативности. "Минск" – это поражение для нынешней националистической Украины, которая вынуждена считаться с Республиками и выстаивать с нами договорные отношения», - добавил он.

Участники круглого стола также обсудили роль политической пропаганды в дипломатических процессах и инструменты противодействия деструктивной риторике Киева, важность вовлечения молодежи в процессы публичной дипломатии.

 
По итогам круглого стола было принято решение о создании свободных дискуссионных площадок для обсуждения минского процесса и привлечения к нему аудитории из России, Украины и ряда других государств, а также разработана дорожная карта по противодействию украинской пропаганде и интенсификации урегулирования конфликта в Донбассе.
новости ЛНР Луганск круглый стол Минские соглашения Молодежный парламент ЛНР
27-09-2019, 17:35
781
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх