Московские казаки передали икону Божией Матери в дар Луганскому округу донских казаков

 
Казаки Межрегиональной организации по развитию и поддержанию казачьих традиций «Казачья община "Георгиевская"» Москвы передали Луганскому округу донских казаков Всевеликого Войска Донского икону Божией Матери.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

Торжественная церемония состоялась в ходе праздничных мероприятий, прошедших в столичном поселке Юбилейный. Отмечается, что икона была освящена в канун Покрова в московском казачьем храме «Отрады и Утешения» на Ходынском поле.

«Принимая эту святыню, я сердечно благодарю всех за участие в нашей жизни. Вы знаете, что сегодня у нас продолжаются нелегкие времена, еще нет мира, нет спокойствия, но, в то же время, ваше участие помогает нам отстаивать здесь интересы Русского мира. Я низко кланяюсь всем за ваше усердие», - отметил войсковой священник ЛОДК ВВД протоиерей Владимир Марецкий.

Батюшка благословил иконой всех присутствующих.

По общему решению совета округа, образ станет походной иконой станицы Никольской, казаки которой в рядах Народной милиции защищают рубежи Республики.

Ранее сообщалось, что Луганский округ Донских казаков Всевеликого Войска Донского провел в Луганске торжественную церемонию принятия казачьей присяги.
новости ЛНР Луганский округ донских казаков Москва икона Богородицы
15-10-2019, 10:15
963
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх