В Луганске патриоты собираются вспомнить годовщину окончания Первой мировой

Аргументы и факты 
Официальный представитель Министерства внутренних дел ЛНР Алексей Селиванов пригласил жителей Республики посетить мероприятие, приуроченное к 101-й годовщине окончания Первой мировой войны, которое пройдет 10 ноября в Луганске.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«11 ноября весь мир будет отмечать 101-ю годовщину окончания Первой мировой войны. Современники называли ее Великой войной. Для наших союзников это День Победы. Победы которая была бы невозможна без жертвенного подвига Русского солдата и офицера. У многих из нас прадеды и прапрадеды воевали на той войне. Но эта война остается забытой. 11 ноября - это и наш день Победы. Мы народ - победитель. Должны помнить и гордиться ратными подвигами и победами наших предков», - отметил Селиванов.

Представитель МВД сообщил, что в воскресенье, 10 ноября, в Луганске, в Храме Св. Гурия, Самона и Авива (Сквер Памяти) пройдет панихида по героям Великой войны, после чего желающие смогут возложить цветы.

«Мы помним! Мы гордимся! Приносите с собой цветы и свечи. Сбор в 10.00. Также призываю провести поминовения в других городах и населенных пунктах по всему миру», - добавил Селиванов.
Алексей Селиванов новости ЛНР МВД ЛНР Первая мировая война
8-11-2019, 10:35
1 191
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх