МВД пресекло поставку метадона из Украины в ЛНР

NewsOne 
Сотрудники Министерства внутренних дел ЛНР перекрыли канал поставки украинского метадона в Республику.

Об этом передает пресс-служба МВД.

Отмечается, что правоохранители задержали 39-летнюю женщину, которая поставляла крупные партии наркотика на территорию Республики с целью его дальнейшего сбыта. По месту жительства гражданки был проведен осмотр, в ходе которого было обнаружено и изъято особо опасное наркотическое средство метадон общим весом примерно 150 грамм. Изъятые наркотические средства приравниваются к одной тысяче доз. Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет около двух миллионов рублей.

В пресс-службе оборонного ведомства сообщили, что наркотические вещества указанной гражданке в различные города ДНР и ЛНР поставлял через курьеров уроженец Краснодона Игорь Шантора, который с 2016 года проживает в Киеве. Покинув территорию ЛНР, Шантора организовал сеть сбыта метадона на территории Республики «бесконтактным путем».

На территории ЛНР Шантора числится в государственном розыске как лицо, скрывающееся от органов досудебного следствия по обвинению в преступлении, предусмотренном статьей 267 Уголовного кодекса ЛНР «Незаконное хранение наркотических средств».

В правоохранительном ведомстве Республики добавили, что проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к указанному преступлению.
новости ЛНР МВД ЛНР Украина метадон
26-11-2019, 14:27
878
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх