Минприроды ЛНР назвало средние цены на новогодние елки

Корреспондент 
Министерство природных ресурсов и экологической безопасности призвало жителей Республики покупать новогоднюю елочную продукцию только в установленных законом местах.

Об этом передает пресс-служба ведомства.
 
Отмечается, что в текущем году лесоохотничьи предприятия готовы реализовать 2700 деревьев. Средняя цена в лесохозяйственных предприятиях за одну новогоднюю елку будет составлять 400-600 рублей в зависимости от размера и породы. Кроме этого будут реализовываться новогодние елочные комплекты (хвойные ветки) от 130-250 рублей.
 
«Заготовленные лесоохотничьими предприятиями хвойные деревья будут промаркированы бирками, на которых указывается наименование предприятия-поставщика, номер единицы товара, печать предприятия-поставщика. Эти данные должны соответствовать данным товаросопроводительного документа. Также эту продукцию могут реализовывать и предприниматели, которые приобрели хвойные деревья оптом в лесоохотничьих хозяйствах Республики, с целью их дальнейшей реализации на рынках. У предпринимателей в обязательном порядке должны быть документы, подтверждающие законность приобретения товара», – отметили в министерстве.

Кроме того, в связи с невозможностью полного обеспечения жителей Республики елочной продукцией местного происхождения, хвойные деревья также будут завозиться с территории Российской Федерации при наличии всех необходимых сопроводительных документов.
 
В Минприроды напомнили, что что незаконное уничтожение хвойных насаждений ведет не только к экологическому ущербу, но и влечет финансовые потери со стороны нарушителя закона. В соответствии с действующим законодательством Луганской Народной Республики за самовольно срубленные хвойные деревья предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.
 
За рубку одного хвойного дерева высотой до 1 метра нарушителю придется заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей и возместить экологический ущерб. Если сумма ущерба составляет 4813 рублей и более, то действия нарушителя влекут уже уголовную ответственность по статье 320 УК ЛНР.
новости ЛНР Министерство природы елки продажа
10-12-2019, 13:32
1 537
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх