Киев исключил из списков на обмен ряд ранее подтвержденных лиц - Кобцева

 
Представитель Республики в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева заявила, что Киев в одностороннем порядке исключил из списков на обмен ряд ранее подтвержденных лиц.

Об этом передает «ЛИЦ».

«В рамках диалога, состоявшегося во время видеоконференции 23 декабря между представителями Республик и Украины, было единогласно поддержано решение участников "нормандской встречи" 9 декабря 2019 года – освободить людей по принципу "всех установленных на всех установленных" до конца 2019 года. Вынуждена констатировать, что украинская сторона предоставила нам некорректные списки участников, подлежащих освобождению. А точнее: из списков подтвержденных лиц были в одностороннем порядке исключены ряд людей, а по некоторым – была изменена информация, касающаяся их статуса и участия в обмене», - сообщила Кобцева.

Напомним, что Республика готова передать Киеву в рамках обмена удерживаемыми лицами до 30 человек.

Ранее Кобцева заявила, что участники Минских переговоров в ходе видеоконференции достигли договоренность о проведении обмена удерживаемыми лицами до конца года.
Ольга Кобцева Украина обмен удерживаемые лица
25-12-2019, 13:23
680
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх