Луганчане смогут получить новые проездные документы в управлении соцзащиты

lgt.su 
Льготные категории жителей Луганска могут обратиться в управление по вопросам труда и социальной защиты населения мэрии города для получения проездных документов нового образца после 10 января.

Об этом сообщила начальник управления Галина Науменко. передает пресс-служба администрации Луганска. 
 
«Правительство ЛНР с 2020 года вводит проездной документ нового образца. Для замены и получения документа необходимо обратиться в районные представительства нашего управления, предоставив соответствующее заявление, паспорт, копию паспорта и фотографию 3х4 см», – отметила она.
 
Науменко уточнила, что проездные старого образца будут действовать для лиц, имеющих право на пятидесятипроцентную льготу, до 28 февраля 2020 года, для лиц, которым предоставляется право бесплатного проезда, – до 31 марта 2020 года.
 
Стопроцентную скидку на проезд имеют инвалиды войны, участники боевых действий, участники войны, члены семей погибших, граждане,  пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы I и II категории, дети из многодетных семей, жертвы политических репрессий на Украине, инвалиды I и II группы, дети-инвалиды и одно лицо, сопровождающее в поездке инвалида, дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Скидка в размере 50% предоставляется пенсионерам, получающим пенсию, размер которой не превышает минимального размера в 4800 рублей, установленного с 1 января 2020 года, а также лицам, не имеющим права на пенсию, достигшим пенсионного возраста и не имеющим права на пенсию инвалидам III группы. 
 
Отделы столичного управления соцзащиты расположены по следующим адресам:

в Артемовском районе – квартал Ленинского комсомола, 11;
в Жовтневом районе – квартал Волкова, 30а;
в Каменнобродском районе – улица КарлаЛибкнехта, 9а;
в Ленинском районе – улица Котельникова, 17.
новости ЛНР Луганск проездные документы льготы
9-01-2020, 14:18
776
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх