Парламент внес изменения в закон об административном надзоре за лицами, освобожденными из МЛС

Народная трибуна 
Депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Об этом передает пресс-служба Парламента.
 
Как рассказал генеральный прокурор ЛНР Сергей Горенко, проект закона разработан в целях определения порядка осуществления административного надзора в отношении граждан, осужденных к такому виду наказания.

В частности, в документе изложена в новой редакции часть 4 статьи 5 закона, где предусмотрено, что в случае замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы принудительными работами срок административного надзора исчисляется со дня отбытия указанного наказания. Часть 5 той же статьи дополняется нормой, в соответствии с которой течение срока административного надзора приостанавливается в случае привлечения подконтрольного лица к принудительным работам.

В целях устранения пробела правового регулирования статья 7 действующего закона изложена в новой редакции. Она предусматривает расширение перечня оснований для продления судом административного надзора такими случаями, как осуждение поднадзорного лица к наказанию, не связанному с изоляцией осужденного, в том числе за совершение им преступления в период нахождения под административным надзором, осуждение поднадзорного лица условно либо с отсрочкой исполнения приговора, либо с отсрочкой отбывания наказания за совершение преступления в период нахождения под административным надзором, применение к поднадзорному лицу мер уголовно-правового характера без изоляции от общества в связи с совершением им преступления в период нахождения под административным надзором.

Кроме того, в пункте 5 части 1 статьи 11 закона уточняется обязанность поднадзорного лица уведомлять органы внутренних дел о перемене места жительства, пребывании вне фактического нахождения не позднее чем за три рабочих дня до его перемены.
новости ЛНР Народный Совет ЛНР закон
15-01-2020, 17:31
689
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх