Юго-Осетинский университет и ЛНУ имени Шевченко подписали соглашение о сотрудничестве

ГТРК ЛНР 
Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко и Юго-Осетинский государственный университет имени Александра Тибилова подписали соглашение о сотрудничестве.

Об этом сообщила ректор ЛНУ Елена Трегубенко, передает «ЛИЦ».

Она рассказал, что на прошлой неделе состоялась поездка представителей вуза в Юго-Осетинский государственный университет, где было заключено генеральное соглашение о сотрудничестве в различных сферах деятельности.

Ректор ЛНУ уточнила, что в первую очередь будет активизирована работа по академической мобильности.

«Мы получили предварительные договоренности о возможности проведения совместных видов учебных и производственных практик. Мы пригласили студентов Юго-Осетинского государственного университета посетить ЛНУ имени Тараса Шевченко для того, чтобы провести те же полевые практики на территории степной зоны, и в свою очередь получили приглашение для наших биологов, географов, туристов посетить университет и иметь возможность познакомиться с прекрасной природой и туристическими объектами Южной Осетии», - рассказала Трегубенко.

Кроме того, представителями вузов были достигнуты договоренности относительно обмена профессиональными кадрами в рамках чтения лекций, написания совместных научных публикаций, участия в грантовой деятельности, развития музейной, спортивной и социокультурной деятельности.
ЛНУ имени Тараса Шевченко Юго-Осетинский государственный университет соглашение сотрудничество
21-01-2020, 15:27
910
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх