На похороны и за получением паспорта - МГБ пояснило, кто из нероссийских граждан может пересечь границу

Известия 
Министерство государственной безопасности Республики разъяснило порядок выезда граждан ЛНР через границу с Российской Федерацией.

Напомним, что с 17 марта до 1 мая 2020 года Российская Федерация закрыла въезд на территорию страны иностранным гражданам и лицам без гражданства в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

В ведомстве отметили, что въезд на территорию РФ разрешен  жителям ЛНР, имеющим российское гражданство независимо от наличия прописки, группам, которые направляются в РФ для оформления гражданства РФ. Также въехать на территорию России могут официальные делегации и лица, имеющие дипломатические или служебные визы.

В МГБ отметили, что пересекать границу с РФ могут лица, постоянно проживающим на территории России при наличии вида на жительство; лица, пересекающие границу в связи со смертью близкого родственника при наличии документов, подтверждающих факт смерти и родства, а также водители грузовых транспортных средств международного автомобильного сообщения.

Что касается въезда на территорию РФ на личных автомобилях, в МГБ отметили, что пересекать границу могут жители ЛНР при наличии паспорта РФ с обязательным заполнением российской таможенной декларации.

Также разрешен въезд на территорию РФ на автобусах регулярного международного сообщения при наличии паспорта РФ.

Чтобы пересечь границу в пунктах пропуска «Поповка», «Краснодарка», «Краснодарка-1», «Песчановка», «Новоборовицы», «Северный», необходимо иметь паспорт РФ и паспорт ЛНР для подтверждения местной прописки. Для пересечения международных пунктов пропуска «Изварино», «Должанский», «Червонопартизанский» достаточно наличия паспорта РФ.
МГБ ЛНР Россия граница коронавирус
18-03-2020, 15:16
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх