В ЛНР начнут производить дезсредства для рук - Докашенко

Медицинский вестник 
В Республике начнут производить дезинфицирующие средства для рук.

Об этом сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции, главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко, передает «ЛИЦ».
 
«Началось согласование опытных образцов дезинфицирующих средств для рук, которые будут производиться на территории нашей Республики, так как они — второе по значимости защитное средство для населения после медицинских масок. Дезсредства в рассматриваемом случае эффективней медицинских перчаток, потому что перчатки очень дорогостоящие, при этом вы все равно инфицированной перчаткой будете касаться лица или слизистых – глаз, губ. В таком случае эффект от ношения перчаток будет нулевой. Целесообразнее обрабатывать руки либо антисептическими салфетками, либо дезсредством всякий раз, когда вы касались предметов общего пользования, например, ехали в транспорте. И тогда риск инфицирования станет значительно ниже», — отметил Докашенко. 

Ранее он отмечал, что Республика готова к борьбе с COVID-19, власти ЛНР усиливают меры по недопущению завоза и распространения на территории Республики новой коронавирусной инфекции COVID-19. 

Напомним, что из-за угрозы коронавируса глава ЛНР Леонид Пасечник ввел в Республике режим повышенной готовности. 

На сегодняшний медики ЛНР не выявили в Республике случаев заражения коронавирусом нового типа, на карантине по месту проживания находятся 22 человека. 
Дмитрий Докашенко СЭС дезсредства коронавирус
20-03-2020, 12:25
801
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх