Школы и вузы Луганска перешли на дистанционное обучение - Кияшко

Зеркало недели
Образовательные учреждения Луганска перешли на дистанционное обучение для недопущения распространения коронавируса.

Об этом сообщила начальник управления образования администрации города Валентина Кияшко.

«С сегодняшнего дня в связи с введением режима повышенной готовности мы перешли на новый формат обучения и воспитания детей с использованием дистанционных образовательных программ. У нас не карантин, не каникулы – мы учимся, но учимся в новом формате», – отметила Кияшко.

Она рассказала, что Республиканским центром развития образования разработаны методические рекомендации по всем предметам и по всем классам для преподавателей. Они отправлены в школы, все педагогические коллективы с ними ознакомлены. Кроме того, на сайте РЦРО собрана вся информация об имеющихся программах дистанционного обучения.

«Учащимся выпускных 9-х и 11-х классов рекомендовано работать по билетам, которые выносятся на государственную итоговую аттестацию, и по имеющимся в наличии сборникам диктантов. Так что дети смогут самостоятельно готовиться. Кроме того, сегодня мы имеем возможность проводить в некоторых школах онлайн-уроки по скайпу», – сообщила педагог.

Кияшко добавила, что, помимо этого, в дистанционном обучении задействованы все средства электронной коммуникации, мессенджеры, социальные сети.  

«В Viber, WhatsApp, "Одноклассниках", Фейсбуке, "ВКонтакте" созданы группы, и уже сейчас учителя говорят о том, что дети сгруппировались вокруг своих педагогов. То есть, учитель может давать задания и получать обратную связь при помощи этих ресурсов. Дети могут оставлять структурные конспекты, делать какие-то проекты, презентации, выполнять тестовые работы в таком режиме и присылать их учителю для проверки», – пояснила она.

Начальник управления отметила, что в таком же формате функционируют и столичные учреждения дополнительного образования.

При этом Кияшко заявила, что дошкольные учреждения Луганска работают в обычном режиме.
Валентина Кияшко Луганск образовательные учреждения дистанционное обучение коронавирус
30-03-2020, 17:33
1 365
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх