Жители Украины пожаловались в Генпрокуратуру на преследования со стороны СБУ за репосты в соцсетях

Слово и дело 
На «горячую линию» Генеральной прокуратуры поступила информация от жителей подконтрольных Киеву территорий, которые пожаловались на преследованиях со стороны СБУ за репосты в социальных сетях.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

Жительница Северодонецка пожаловалась, что после «репоста» картинки с поздравлением к «23 февраля» ее вызвали в местное отделение СБУ и без повода продержали более пяти часов. После этого у заявительницы взяли объяснения по факту случившегося и отпустили.

Также в Генпрокуратуру обратился житель Лисичанска, который заявил, что после активной дискуссии в одной из соцсетей на тему празднования 9-го мая в СБУ вызвали его брата. После продолжительной беседы, которая длилась около четырёх часов, мужчину отпустили.
  
Об аналогичном случае сообщил и житель Старобельска. По его словам, он является активным пользователем соцсетей, и в начале апреля его вызвали на беседу в местное отделение СБУ. СБУшники интересовались его «постами» в соцсетях. Он также был отпущен после продолжительной беседы.

В настоящий момент данная информация проверяется сотрудниками Генеральной Прокуратуры ЛНР. В случае ее подтверждения, будет принято необходимое процессуальное решение в отношении должностных лиц СБУ.
Генпрокуратура ЛНР СБУ Украина соцсети
22-04-2020, 15:32
598
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх