Минздрав ЛНР показал готовность к противодействию распространения коронавируса в ходе учений

Известия 
Учреждения Министерства здравоохранения ЛНР совместно с МЧС, МВД и иными ведомствами провели комплексную тренировку сил гражданской защиты и показали слаженную работу и готовность к противодействию коронавирусной инфекции.

Об этом рассказала министр здравоохранения Наталия Пащенко.

«Учреждения Министерства здравоохранения ЛНР в рамках комплексной тренировки сил совместно с представителями других ведомств на высоком уровне показали готовность к противодействию распространения коронавирусной инфекции согласно легенде учений. Участники выполнили все задачи, направленные на сохранение жизни и здоровья граждан республики», – отметила Пащенко.

Она уточнила, что основными целями учений были: проверка готовности сил и средств Министерства здравоохранения к действиям при возникновении угрозы распространения вирусной инфекции, отработка взаимодействия функциональных и территориальных подсистем, совершенствование профессиональных умений и навыков сотрудников здравоохранения ЛНР.

«Несмотря на то, что во время тренировки сил медицинские учреждения Республики продолжали выполнять свои должностные обязанности, они показали слаженную работу и высокий уровень готовности», – добавила она.

Пащенко выразила благодарность всем задействованным в учениях ведомствам и службам.
Минздрав ЛНР учения
3-05-2020, 15:40
660
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх